在手机中打开本店铺

使用微信扫描二维码

随时随地挑产品

别忘了收藏哟!

南京康辉旅行社南京旅行社“一站式”服务|康辉报名地址  24小时康辉报名电话025-66022028 13851775596
您现在所在的位置:首页 > 南京国内旅游 > M3拉萨/林芝/雅鲁藏布大峡谷/鲁朗/苯日神山/羊湖/五星洲际卧飞9日游/双直飞7日
本产品由南京康辉国际旅行社提供相关服务

对比<M3拉萨/林芝/雅鲁藏布大峡谷/鲁朗/苯日神山/羊湖/五星洲际卧飞9日游/双直飞7日>拉萨4晚国际五星●天堂洲际

康 辉 价:

线路编号:M3

出发日期:10月28日

报名截止:提前4天报名

出游人数 成人   儿童
出发日期
您的姓名 手机号码
  服务热线:4000-88-6787立即预定
我们的工作人员会在12小时内与您联系,并确认签署合同与支付等事宜
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

行程特色

1、0自费 2、每周六七拉萨接团 3、全程五星洲际大饭店+林芝优质四星酒店 4、充裕自由活动时间 包含:雅鲁藏布大峡谷/苯日神山/鲁朗林海/布宫/大昭寺/西藏博物馆/八廓街/羊湖/ 5、赠送三大特色餐:林芝石锅鸡(价值160元/人)、拉萨传统藏餐(价值168元/人)、洲际饭店豪华自助餐(价值268元/人) 6、单一订单超过6人必须分车安排!

出发日期与价格(价格行程及余位变化较快,以下信息仅供参考,具体情况请电询,请您谅解。)

产品升级方案

  • 价格产品升级方案说明

M3拉萨/林芝/雅鲁藏布大峡谷/鲁朗/苯日神山/羊湖/五星洲际卧飞9日游/双直飞7日详细行程

第1天上海/苏州/无锡/南京/蚌埠/徐州----乘火车赴拉萨

南京上车游客请于21:00--21:30自行到达南京(玄武湖)火车站,晚上23:05乘Z164次(硬卧空调,上海始发)火车前往拉萨。 各站发车时间:上海20:10、苏州20:58无锡21:23、南京23:05、蚌埠00:40、徐州02:20 行程提示:进/出藏火车票比较紧张,故不接受尽量安排中下铺的要求和同张订单客人必需在同一个车厢的要求,敬请见谅;

用餐早餐:不含午餐:不含晚餐:不含

住宿火车上

第2天上海/苏州/无锡/南京/蚌埠/徐州----乘火车赴拉萨

南京上车游客请于21:00--21:30自行到达南京(玄武湖)火车站,晚上23:05乘Z164次(硬卧空调,上海始发)火车前往拉萨。 各站发车时间:上海20:10、苏州20:58无锡21:23、南京23:05、蚌埠00:40、徐州02:20 行程提示:进/出藏火车票比较紧张,故不接受尽量安排中下铺的要求和同张订单客人必需在同一个车厢的要求,敬请见谅;

用餐早餐:不含午餐:不含晚餐:不含

住宿火车上

第3天火车上欣赏青藏高原沿途绝美风光,晚抵达西藏(车站-市区:30公里 约30分钟)

列车进入青藏高原,领略沿途令人叫绝的青藏高原风光。车过格尔木,横穿可可西里,可欣赏其独特的野生动植物资源,幸运的话,透过车窗看到能从通道下奔驰而过的藏羚羊。跨越长江起源瑰丽的沱沱河和世界屋脊的草原冰川--唐古拉山、唐古拉河,最高海拔5072米,这是青藏线全线最高的地方。列车过唐古拉山口后,地势就变得相对平稳,而高原牧场的景色也就渐入眼帘。位于安多和那曲之间的措那湖如一汪碧玉,湛蓝的湖水,周围野花烂漫。晚上抵拉萨,接站后入住酒店。 温馨提示1:本日无行程。 此日对于初次进藏的游客来说非常关键,多数人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗头洗澡。 温馨提示2:团友航班车次不尽相同所以本日不含餐食,为保障大家充分休息,我们在酒店房间内特别安排了欢迎食盘,内有水果点心零食等,您可以在房间充分休息而不用再外出用餐,从而减少运动量更好适应高原。 ◆【拉萨】西藏首府,又称作“圣城”、“日光城”,海拔3650米。 ◆【拉萨贡嘎机场】位于山南地区贡嘎县境内,海拔3600米,距离拉萨市区70公里,是青藏高原最大的航空枢纽机场。 ◆【拉萨火车站】建成于2006年,是世人瞩目的青藏铁路的终点站。整座火车站造型别致,宏伟大气。 目前拉萨火车站每日始发列车5列。

用餐早餐:不含午餐:不含晚餐:不含

住宿拉萨

第4天第4天 拉萨—米拉山口—林芝 (约420公里,沿途交警限速,弯道多)

08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟) 08:30 前往林芝 10:40 日多公安检查站(查验证照、公安备案表) 11:10 抵达米拉雪山山口,拍摄雪山风景(拍摄时间约10分钟) 12:00 午餐: 如意餐厅或新世纪餐厅(用餐时间约40分钟) 18:00 抵达林芝市区 18:00 晚餐:林芝特色石锅鸡(用餐时间约1小时) 此时仍艳阳高照 (西藏日落时间:夏秋季21:00 冬春季20:00) 19:30 入住酒店休息 温馨提示:此日因行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。 ●【米拉雪山】山口海拔5013.25米,是拉萨与林芝的地理分界线,停留10分钟后快速通过。 ◆【巴宜区】旧称八一镇,林芝市区所在地,人口约4.5万人,海拔2900米,温暖湿润。

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿林芝

第5天林芝—雅鲁藏布大峡谷—苯日神山—林芝 (约320公里,沿途交警限速,弯道多)

08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟) 08:30 前往大峡谷景区 10:10 抵达佛掌沙丘景点,拍摄雅鲁藏布江风光(拍摄时间约20分钟) 11:00 抵达派镇—大峡谷景区游客中心 11:10 排队换乘景区循环观光车,进入景区游览 游览田园风光观景台 游览古桑树 游览情比石坚 游览直白观景台,拍摄南迦巴瓦峰近景 游览雅鲁藏布亲水台 13:00 乘观光车返回游客中心 13:30 午餐: 游客中心餐厅享用自助餐(用餐时间约40分钟) 14:10 从鲁霞大桥过江,游览苯日神山景区 17:00 抵达林芝市区 18:30 晚餐: 黄老五食府 或 鑫源食府(用餐时间约1小时) 温馨提示: 大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

用餐早餐:含午餐:不含晚餐:含

住宿林芝

第6天 林芝—鲁朗林海—拉萨(约540公里,沿途交警限速,弯道多)

08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟) 08:30 前往鲁朗林海景区游览(鲁朗目前在修路,届时根据实际情况作出相应调整,敬请理解与配合) 11:00 返回林芝市区,前往拉萨 13:00 午餐: 工布江达成渝饭店(用餐时间约40分钟) 18:00 晚餐: (用餐时间约1小时) 20:00 抵达拉萨酒店 温馨提示:此日返程,您可以利用今天多拍一点风景照留作纪念。 交通:旅游车 路况:柏油路 餐食:早/酒店内用 午/中式 晚/中式 酒店:拉萨圣地天堂洲际大饭店

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿拉萨

第7天布宫—大昭寺—八廓街(约100公里, 布达拉宫参观时间视前日预约时间而定)

08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟) 08:30 前往布达拉宫 08:45 抵达布宫广场,拍摄布宫、布宫广场、西藏和平解放纪念碑(拍摄时间约35分钟) 09:20 排队进入布宫大门(遵照布宫管理处事先预约的时间)、查验证照、安检(约15分钟) 徒步登顶(大门至山腰售票处为上行阶梯,徒步约40分钟) 进入宫殿参观(布宫管理处规定参观时间为1小时) 参观完毕,徒步下山(下山用时约30分钟) 抵达布宫山脚,步行至停车场 12:15 至停车场集合上车,前往餐厅用餐 12:30 午餐(用餐时间约1小时) 13:30 前往西藏藏医学院文化交流中心,了解藏医药文化(参观购物时间约1小时) 14:30 前往大昭寺,在导游带领下现场购票参观 16:50 闲逛八廓街 18:30 晚餐: 拉萨传统藏餐(用餐时间约1小时) 温馨提示1: 布达拉宫是西藏全世界人民最宝贵的文化遗产,需要每个人的尽力保护。管理处严格限定了每日参观的人数,市内游览的日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调动;如因布达拉宫参观时间变动,拉萨市内游览节奏将随之调整,敬请谅解。 温馨提示2: 大昭寺管理处严格限定了旅游团队1小时参观时间的规定和提前预约机制,而自助游客不用预约,为保障更好的游览体验,我司预留参观时间,团队客人在导游带领下,以自助游客的身份现场购票入内参观,且不限制参观时间,敬请知晓。

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿拉萨

第8天拉萨—羊卓雍错—西藏博物馆—自由活动

08:30 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟) 09:00 前往羊卓雍错 11:30 抵达冈巴拉山口,拍摄羊卓雍错全景(绝佳位置,拍摄时间约30分钟) 13:30 午餐:曲水川渝餐厅(用餐时间约40分钟) 14:50 游览西藏博物馆 15:50 参观西藏七彩藏地博览中心(参观购物时间约1小时) 16:50 自由活动 18:00 晚餐: 拉萨圣地天堂大饭店全日制餐厅豪华自助晚宴

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿拉萨

第9天 拉萨-转机地-南京 (机场-市区:70公里,约100分钟)

早餐后乘车前往机场,抵达中转城市后自行办理转机手续,乘机抵达出发地城市结束此次西藏之行。 如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房手续。

用餐早餐:含午餐:不含晚餐:不含

住宿温馨的家

M3拉萨/林芝/雅鲁藏布大峡谷/鲁朗/苯日神山/羊湖/五星洲际卧飞9日游/双直飞7日费用包含

大交通 1、上海至拉萨火车硬卧,拉萨至南京飞机(经其他城市中转);机票不换不改签不退票; 团队机票、火车票无法保证满足航班时间或车次铺位等特殊需求,给您带来不便,敬请谅解。(具体航班时间请以出团通知书或导游通知为准) 费用不含 0.因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。 1.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。 2.以上“费用包含”中不包含的其它项目。 预订限制 0.本产品不接受外宾、台湾同胞客人预订,敬请谅解! 1.本产品适用于持大陆二代身份证原件或港澳回乡证原件的客人预订。 2.18岁以下未成年人需要至少一名家长或成年旅客全程陪同。 3.65周岁(含)以上老年人预订出行需确保身体健康适宜旅游,并有18周岁以上家属或朋友(因服务能力所限无法接 待及限制接待的人除外)全程陪同出行。 4.此产品不接受拼房敬请谅解。如订单人数为奇数,请选择单人房差选项。 酒店: 1.拉萨入住国际五星拉萨圣地天堂洲际大饭店,林芝入住优质四星酒店。 2.如因单男单女产生单房差,需另补差价。 参考酒店 拉萨五星:拉萨圣地天堂洲际大饭店 林芝四星:林芝明珠大酒店 或 中海花园酒店 或美林国际酒店 用餐: 1.含行程中所列的7个早餐和7个正餐,另赠送三大特色用餐:林芝特色石锅鸡、传统藏餐、洲际大饭店豪华自助餐。 2.团队用餐需提前预定,因客人原因没有用餐,餐费概不退还。 3.赠送用餐如未享用恕不退费。 用车: 1.全程专业旅游用车。(因西藏特殊气候条件,旅游车辆均不开空调) 景点: 2.全程第一景点门票:布宫200(淡季100)、鲁朗林海60、大峡谷车游290、苯日神山70、羊湖40。 3.如因景区政策性临时调价请客人自补差价。 4.如因客人自身原因未参观景点门票一律不退。 5.如因景区原因致使景点无法参观,由我社提供其他等价景点替换。 6.(淡季:11月1日-次年4月30日/ 旺季:5月1日-10月31日) 导游: 1.专职中文导游服务。 保险: 1.含旅行社责任险。 2.请客人自行购买旅游意外险。 接送说明: 1.我社专车接送(每位客人均能享受专享服务,再无拖沓怠慢的不良体验),接站人在机场火车站出口举客人名字牌接。 2.每年旺季(5月-10月)送机需提前3小时到达机场;淡季提前2个小时到达机场。 酒店说明: 1.拉萨圣地天堂洲际大饭店是目前西藏最高等级的国际五星酒店,房间有定时弥漫式供氧系统。 2.林芝市酒店与内地同级酒店相比,在硬件和软件方面都要要稍逊一筹。林芝酒店大都采用太阳能热水供应,如遇天气阴天的情况下房间的热水可能不太热。 高反说明: 1.所有进藏的客人在第一天都会或多或少的出现高原反应的症状,如头晕头疼胸闷等,这些都是非常正常的反应,只需要注意多喝水多休息少运动当晚不洗头洗澡即可顺利渡过,严重一点的可去附近的医院或诊所吸氧治疗。调整好心态,调整好状态,西藏迷人的风景等着大家去欣赏。。。 购物说明: 按行前约定安排。

M3拉萨/林芝/雅鲁藏布大峡谷/鲁朗/苯日神山/羊湖/五星洲际卧飞9日游/双直飞7日不包含

M3拉萨/林芝/雅鲁藏布大峡谷/鲁朗/苯日神山/羊湖/五星洲际卧飞9日游/双直飞7日预订须知

【注意事项】 1、旅行社旅游产品中所包含的飞机票多为团队票,依照航空公司规定,不得更改、签转、退票,否则所产生的费用由客人自理。 2、如遇当地时间与条件所产生的各种因素的限止,客人确认件上的行程在不减少的情况下.可以相互调换。地接社安排为准。 3、所有报价均以标准间之一床位计价,如出现单人数在酒店不能加床或没有三人间情况下客人须补足相应房差。出外旅行请游客注意自身及财产安全! 4、有高血压、心脏病的客人,出行旅游前请根据自身条件,遵医嘱,谨慎出行。黄龙海拔较高,容易产生高原反应,身体状况不好请量力而行,有重感冒、心脏病或高血压症状请勿报名,平日注意多喝水、最好不要饮酒或少饮以免发生意外。 5、如遇风雪、塌方、塞车、航班延误或取消等人力不可抗力的原因而引起的延误行程和损失产生的费用由游客自理。本公司不承担由此而给游客带来的任何损失,我社将尽力协助游客处理相关事项,在我社承诺的旅游服务范围内发生质量上的问题,我社承担全部责任,赔偿损失 6、请带好您的有效证件原件(儿童或持临时身份证的客人请带上户口本原件)登机。 7、传有效证件前请组团社确认好名单及证件号码,如有名单号码错误产生的损失由组团社自付。 8、接待质量以该团大部分游客合理意见签字反馈为依据,如游客在游程中未提出异议,我社将备案视为满意。若返程后再提异议,我社将不予处理,敬请谅解。请客人认真填写意见反馈表。

M3拉萨/林芝/雅鲁藏布大峡谷/鲁朗/苯日神山/羊湖/五星洲际卧飞9日游/双直飞7日温馨提醒

布宫参观: 1.每年旺季(5月-10月)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有约16个参观名额。 2.为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批。 3.因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入; 4.按儿童价格报名的,我社一概不申报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等 待,如需我社安排身高1.2米以上儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。

如何签约

门市签约 到我社营业部接待大厅签定旅游合同(建议您先与客服确认位置情况);查看地图
上门签约 我社安排工作人员上门为您签定合同(仅限团队客户,国内长线及出境线路,老客户等);
传真签约 我社将合同及相关细节传真给您,您签字后回传;传真号:025-52425622
邮件签约 我社将合同、附件及相关细节Email给您,您回复确认;
快递签约 若时间允许,我社将合同相关通过快递公司快递给您,您收到后,在合同上签字并快递给我社

如何付款

付款方式1:现金 付款方式2:刷卡 付款方式3:支票
付款方式4:银行汇款 汇款帐号如下
户名:江苏金桥国际旅行社有限公司 开户行:南京市中行中山北路支行  账号:4819 5821 6423
户名:周益梅 开户行:农业银行南京市华茂支行 账号:6228 4803 9262 5150 611
户名:周益梅 开户行:浦发银行南京市城北支行 账号:6225 2104 0161 4806
户名:张朝军 开户行:中国银行南京市中山北路支行 账号:4563 5112 0000 7196 927
户名:张朝军 开户行:交通银行江苏省分行珠江路支行 账号:6222 6002 1000 8889 126
付款方式5:支付宝 wh1618@163.com 江苏金桥国际旅行社有限公司

预定线路

出游人数 成人   儿童 出发日期 立即预定
您的姓名 手机号码

M3拉萨/林芝/雅鲁藏布大峡谷/鲁朗/苯日神山/羊湖/五星洲际卧飞9日游/双直飞7日客户评价

咨询M3拉萨/林芝/雅鲁藏布大峡谷/鲁朗/苯日神山/羊湖/五星洲际卧飞9日游/双直飞7日

您的问题?请在这里提交您的问题

问题解决后邮件通知您

立即提问

合作伙伴:同程旅游网 乐途旅游网 南京旅行社 南京中国旅行社 南京中国青年旅行社 南京春秋旅行社 南京国旅 江苏省中国旅行社 途牛旅游网 南京海外旅行社 南京中旅
在线客服
康辉客服
南京康辉旅行社电话客服
南京康辉旅行社电话小刘
南京康辉旅行社电话小张
南京康辉旅行社电话小乔
客服热线
025-66924638
025-66022128
团队服务热线
13851775596
收 藏 本 站
我要分享