在手机中打开本店铺

使用微信扫描二维码

随时随地挑产品

别忘了收藏哟!

南京康辉旅行社全国百强旅行社|康辉报名地址  24小时康辉报名电话025-66022028 13851775596
您现在所在的位置:首页 > 南京出镜旅游 > 【高端游】匈牙利+奥地利+捷克百年餐厅、冰川公路、景观列车12天
本产品由南京康辉国际旅行社提供相关服务

对比<【高端游】匈牙利+奥地利+捷克百年餐厅、冰川公路、景观列车12天>精致15人小团,让跟团游也变得有趣

康 辉 价:

线路编号:

出发日期:11月30日

报名截止:提前16天报名

出游人数 成人   儿童
出发日期
您的姓名 手机号码
  服务热线:4000-88-6787立即预定
我们的工作人员会在12小时内与您联系,并确认签署合同与支付等事宜
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

行程特色

宿之有品:
推荐1:“百水山庄”温泉酒店,由奥地利国宝级筑师百水先生主持建造的一座酒店。整座酒店充满了纯真的童话氛围,在享受温泉的舒享的时候,去寻找孩童般的欢乐时光;
推荐2:巴德伊舍湖区酒店,在享誉世界的哈尔施塔特-萨尔默古特湖区的旁边住上一晚,感受波光粼粼的湖水带给人的那份静谧体验,在紧凑的行程中体会安逸;
市区4-5星级酒店,让您在酒店周边可以发现更多可能,去探索城市夜晚的秘密;
食之有味:
推荐1:红顶商人餐厅,在维也纳近郊的一座百年餐厅。说这里是餐厅,但他却更像博物馆,琳琅满目的展品布满房间的橱窗,让人目不暇接;
推荐2:湖区酒店晚餐+温泉酒店晚餐,让您在惬意的晚上享用一顿地道的当地美食;
中式烹饪:团餐八菜一汤,保证用餐品质,调和您的中西味蕾;
游之有趣:
绝美风景:
霍赫奥斯塔维茨城堡:奥地利的“天空之城”。建造在157米高的巨石之上的坚硬城堡,几十公里外便可一览他的雄姿;
大钟山冰川全景公路:世界上最美的全景公路之一,领略阿尔卑斯山不一样的风采;
塞默灵景观铁路:150年前,人类在崇山峻岭之间的伟大创举。绝美的风景常在人迹罕至的地方;
哈尔施塔特湖区:世界遗产之一。湖水流淌千年,美景一直未变,来这里留下最难忘风景;
克鲁姆洛夫:被称为“油画小镇”,抬眼看到的便是迷人的风景;
精选体验:
萨尔茨堡盐矿:中欧盛产矿盐,每一座盐矿都充满趣味,深入地下百米,去体验盐矿与当地人们的生活,探索更多未知的世界;
格德勒马术公园:马不单单是行路的工具,更是人类最忠诚的伙伴。来到这里,感受马背上民族的优雅;
布达佩斯多瑙河游船:多瑙河流经众多国家,只有布达佩斯被称作“多瑙河明珠”。布达佩斯段的多瑙河风景更是公认最赞的多瑙河沿岸景观。雄伟的国会大厦、精致的锁链桥、远处的城堡山交相辉映,等待着您的到来;
名城连游:
“千塔之城”布拉格:伟大的城市,蕴藏着无限的魅力。行走在此,迷失在此;
“音乐之都”维也纳:整天时间,快慢相宜。教堂与宫殿,音乐与赞美诗;
“多瑙河明珠”布达佩斯:佩斯与布达,沿多瑙河游览,感受河流与时光的流转;
增值服务:
免费提供WIFI租赁设备(2人/台),与亲朋好友分享旅行点滴!
门票包含:布拉格城堡、百威啤酒厂、萨尔茨堡盐矿、大钟山冰川全景公路、霍赫奥斯塔维茨城堡、塞默灵景观铁路、美泉宫、渔人城堡、马加什教堂、布达佩斯多瑙河游船、格德勒马术公园;

出发日期与价格(价格行程及余位变化较快,以下信息仅供参考,具体情况请电询,请您谅解。)

产品升级方案

  • 价格产品升级方案说明

【高端游】匈牙利+奥地利+捷克百年餐厅、冰川公路、景观列车12天详细行程

第1天上海 法兰克福

上海  法兰克福
参考航班:LH733  2345  0525+1    飞行时间约:11小时35分钟
请按指定时间于机场集合,在领队的带领下,办理好各项出关手续,搭乘国际航班前往布达佩斯。

用餐早餐:午餐:晚餐:

住宿飞机上

第2天法兰克福 布达佩斯 

法兰克福  布达佩斯
参考航班:LH1334  0710  0840    飞行时间约:1小时30分钟
布达佩斯—40KM—马术公园马术表演Lazar Lovas Park—40KM—布达佩斯
飞机抵达后,在领队的带领下办理好各项入境手续,进入布达佩斯。随后乘专车前往马术公园游览。
10:00【格德勒马术公园Lazar Lovas Park马术表演】*(观光时间不少于2小时)观看精彩的匈牙利传统马术表演,身着中世纪服装的骑士们可以在马背上做出蹬里藏身、跃身超鞍等绝活,还可左右开弓、准确射箭。最有趣的是驯马,在一声声的响鞭和响指指令下,高头大马们会在一旁做出各种动作,或蹲或站、或卧或嘶鸣,其精湛的驭马技术绝对让你叹为观止,为之折服
12:00安排马术公园特色餐午餐。
13:30团队集合,驱车返回布达佩斯。
14:30【渔人城堡】*(观光时间不少于1小时)渔人堡是一座两层的白色建筑群,融合了新哥特、新罗马式以及匈牙利当地特色的建筑风格,面朝多瑙河和国会大厦;与国会大厦和歌剧院齐名,被评为匈牙利令人印象最深的杰出建筑群。俯瞰布达佩斯美妙的全景。
15:00【马加什教堂】*(观光时间不少于0.5小时)马加什教堂初建于1015年,哥特式建筑。中世纪时曾是布达城里的第二大教堂。
17:00安排中式团餐。
18:00为了让您缓解乘飞机的疲惫和适应时差,今天安排您尽早入住酒店休息。
特别推荐:马术表演Equestrianism——感受马背上民族的优雅!
有句谚语说“匈牙利人被上帝创造时就是骑在马上的”,擅长骑射的匈牙利骑士曾是欧洲诸侯竞相争抢的对象,匈牙利的马术更是堪称欧洲之冠,不同于奥运会的马术比赛,讲究优雅舞步、驯服的技巧和越障,匈牙利的传统马术脱胎于战场,更讲究实战性和速度,是匈牙利的国术。

用餐早餐:午餐:含晚餐:含

住宿四星酒店

第3天布达佩斯—240KM—维也纳

布达佩斯—240KM—维也纳
8:00酒店早餐。
9:00团队集合,前往布达佩斯市区进行游览。
9:30【布达佩斯】(观光时间不少于1小时)被誉为“多瑙河上的明珠”和“小巴黎”的美称。多瑙河两岸的布达与佩斯原是两座独立的城市,1873年合并成了一座城市并取名为:布达佩斯。在布达佩斯,方向是很好辨认的。多瑙河是南北走向,所以布达在西,佩斯在东。
【英雄广场】(外观)匈牙利人民为庆祝建国1000周年建立了英雄广场,并在广场中心竖起一座千年纪念碑。广场完工于1896年,千年纪念碑顶端有一位加百利天使,天使手捧伊斯特万国王加冕时的王冠,象征着匈牙利由此转为基督教国家。
【城市公园】(外观)是匈牙利首都布达佩斯的一座公园,市民放松休闲的地方。
【匈牙利国会大厦】(外观)国会大厦是布达佩斯的地标性建筑,也是欧洲大陆第一大国会大厦。国会大厦建于奥匈帝国时期,由匈牙利著名建筑师斯坦德尔·伊姆雷设计并监督修建。
【塞切尼链桥】(外观)链子桥是多瑙河上连接布达和佩斯的第一座桥,因此被认为是布达佩斯城市的标志。
【圣伊斯特万大教堂】(外观)是匈牙利首都布达佩斯的一座天主教宗座圣殿,以匈牙利的第一位国王伊什特万一世(975–1038)得名,其木乃伊右手安放在此。
12:00安排中式团餐。
13:00【布达佩斯自由活动】(时间不少于1小时)在被誉为“多瑙河明珠”的城市,沿街行走,感受布达与佩斯的魅力!
14:00【布达佩斯多瑙河游船】*(观光时间不少于1小时)在优美的交响乐陪伴下,畅游多瑙河。布佩斯境内段28公里长的多瑙河将城市一分为二,西部为布达,东部为佩斯,两岸古典主义的建筑交相辉映,如议会大厦、愚人堡、皇宫等等历史名胜。感受醉美的多瑙河景观的风采。
15:30团队集合,随后乘车前往奥地利首都维也纳。
17:30入住酒店。今日不安排晚餐,您可以根据自己的喜好,在奥地利寻觅最适合您的美食。

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿四星酒店

第4天维也纳

维也纳
8:00酒店早餐。接下来将游览:
9:00【维也纳】(观光时间不少于1小时)奥地利首都,欧洲著名的大都市。这里古典音乐艺术气氛浓郁,被誉为“世界音乐之都”。自13世纪中期至20世纪初期,维也纳曾分别作为神圣罗马帝国、奥地利帝国和奥匈帝国的首都及统治中心而闻名世界,在哈布斯堡王朝几百年的统治时期,维也纳一度发展为欧洲的文化和政治中心。
【维也纳音乐协会大楼】(外观)其中的金色大厅是全世界最有影响力的音乐厅之一,与柏林爱乐厅、莱比锡布商大厦音乐厅、阿姆斯特丹大会堂以及波士顿交响乐大厅并成为世界五大音乐厅。是维也纳爱乐乐团的常年演出地。
【新雅典式的议会大厦】(外观)坐落于维也纳内城(第1区)的环形大街边,靠近霍夫堡皇宫,是奥地利国会两院的所在地。国会大厦建成于1883年,是一座希腊复兴式建筑,国会大厦前最著名的特色是雅典娜女神雕像,她脚下的雕塑象征着当年奥匈帝国的四大河流:多瑙河、莱茵河、易北河和摩尔多瓦河。
【市政大厅】(外观)一座非常宏伟的新哥特式建筑,是维也纳市长和市议会的驻地。市政厅正面有5座尖塔,中间的正塔高98米。当年修建市政厅时,教会对非教堂建筑的高度有严格的规定(不得超过100米),设计师巧妙地在塔尖加上一尊高3.4米的“市政厅铁人”,显示了人们对旧势力的挑战。
【施特劳斯雕像】被世人誉为“圆舞曲之王”的音乐家约翰·施特劳斯是奥地利人的骄傲。
【斯特凡大教堂】(外观)维也纳的地标性建筑之一。位于维也纳老城区的心脏地带,是奥地利最重要的哥特式建筑。教堂建成于1433年,高137米,是现存世界第8高的教堂。锥形入云的南塔,镶嵌在两侧屋顶的青黄拼花瓦片格外惹人注目。
【维也纳皇家歌剧院】(外观)举世闻名的文艺复兴式建筑—维也纳皇家歌剧院,维也纳国家歌剧院是世界上数一数二的大型、辉煌歌剧院,是以“音乐之都”享誉世界的维也纳的主要象征,素有“世界歌剧中心”之称。
10:30【美泉宫】*(含讲解、观光时间不少于1.5小时)这里是哈布斯堡王朝的夏宫,同时也是茜茜公主的最爱。1762年,6岁的莫扎特就在这里第一次为女皇演奏钢琴。
12:00【维也纳自由活动】(时间不少于3小时)穿梭行走在伟大的音乐之都维也纳,感受曾经帝国的繁华与音乐的华章。
17:00安排维也纳红顶商人餐厅晚餐。
18:30入住酒店休息。
特别推荐:红顶商人餐厅(Marchfelderhof)——超具特色的维也纳地道美食。
“多棒的餐厅!这里实在太多太多美食了,要亲自来看过才敢相信。就我个人而言,以前从未在世界上任何一个地方看到一家这样的餐厅。虽然去过的几家杂乱的古董店表面上看着和这家餐厅挺像的,但是绝对没有第二家餐厅能像 Marchfelderhof这样,让我感觉自己没有足够的眼睛能一次看完所有的东西!到了餐厅首先映入眼帘的是红色的地毯,接着我们穿过遍地的收藏品,被领到了让人印象特别深刻的用餐厅,在那里,有人用音乐为我们演奏了一首小夜曲,品尝着美味的食物,喝着超赞的酒水,还有歌咏。对了还有这里的卫生间,一定要去看看!总之,我们度过了一段很美妙的时光。眼见为实,来维纳斯一定要来哦。”——来自一位澳洲游客的亲身经历分享。
 

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿四星酒店

第5天维也纳—90KM—派尔巴赫—塞默灵景观列车Semmering railway—米尔茨楚施拉格—85km—“百水山庄”温泉酒店

维也纳—90KM—派尔巴赫—塞默灵景观列车Semmering railway—米尔茨楚施拉格—85km—“百水山庄”温泉酒店
8:00酒店早餐。
9:00团队集合,乘车前往派尔巴赫,乘坐塞默灵景观列车。
10:00【塞默灵景观列车】*(观光时间不少于1小时)塞默林铁路位于奥地利东部维也纳至的里雅斯特的崇山峻岭间, 1854年建成通车。铁路全长41.7公里,线路落差439米。动用工人两万余名建造而成,是世界上第一条完全使用镐头等工具在高山上开凿的铁路,被视为人类征服自然的象征之一。塞默林铁路被世人誉为“欧洲最伟大的工程之一”。同时也是世界上第一条被列入世界文化遗产的铁路。(具体列车班次待告)
13:00团队集合,驱车前往“百水山庄”温泉酒店。
14:30入住酒店休息。随后时间自由活动。
17:30安排温泉酒店三道式晚餐(或酒店自助晚餐)。
特别推荐:“百水山庄”温泉酒店——不只是温泉,更是艺术的化身。
罗格纳温泉酒店,又名“百水山庄”温泉酒店。奥地利建筑艺术家百水先生(Hundertwasser)主持建造的这间酒店,百水先生的风格在这里发挥得淋漓尽致。不规则就是这里的规则。酒店有如一个小城镇,分成不同的公寓区,蜿蜒婉转的路,将你引向各种意想不到的景观。一组公寓群,竟将房舍嵌进了地下,如同一座座土拨鼠的地穴;别墅群的顶端种植着绿油油的草坪和灌木,甚至连窗户里都会探出一棵棵的树来,令你对建筑的认识被彻底颠覆。从温泉酒店的游泳池一路游到温泉池,无规则水路忽左忽右、忽上忽下,眼前的景致一会儿是波斯宫殿,一会儿又变成了斑马小屋,令你忘记人世间所有的游戏规则。在这里不单单是享受温泉带给您的身体上的舒适与放松,眼前的建筑,更会带给你对“美”这个含义新的认知。
特别推荐:塞默灵景观铁路——看到的是美景,更是人类战胜自然的决心。
穿梭在阿尔卑斯山边缘的山涧斜谷之时,看到了无语伦比的美景的那一刻,你一定会赞叹,大自然的鬼斧神工,能赐予人们这么美丽的风景。但同时请你想象,150多年前,人们用双手将山洞一点点的凿除,将石桥一块块的垒砌,是何等艰难险阻的工程。150年后的今天,这条铁路仍承载着运输的任务,造福人类。

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿温泉酒店

第6天“百水山庄”温泉酒店—180KM—霍赫奥斯塔维茨城堡(Burg Hochosterwitz)—20KM—克拉根福

“百水山庄”温泉酒店—180KM—霍赫奥斯塔维茨城堡(Burg Hochosterwitz)—20KM—克拉根福
8:00酒店早餐。
9:00在酒店内慢慢游赏或在温泉池畅享温泉的体验。
11:00团队集合,办理好退房手续之后,乘车前往霍赫奥斯塔维茨城堡。
13:30【霍赫奥斯塔维茨城堡】*(观光时间不少于1小时)奥地利最著名的中世纪古堡之一。这座雄踞于一座天然巨岩上、气势恢宏的城堡已经有着近千年的悠久历史,如今属于奥地利Khevenhüller伯爵家族所有。拥有14座城门的独特防御结构使得霍赫奥斯塔维茨城堡成为最坚固的中世纪堡垒之一。行走在城堡间,循着贵族堡主、勇猛骑士与美艳贵妇的足迹,踏上一次返回中世纪的精彩时空之旅吧!
14:30团队集合,乘车前往克拉根福。
15:00【克拉根福】(观光时间不少于1小时)坐落于克拉根福谷地的威尔特湖畔(worthersee湖)。克拉根福是奥地利南部的大城,无论是航空、铁路或公路交通都十分的便利。在城市中心广场上的喷泉中最著名的“怪物”是为了纪念城市起源的双足飞龙,是克拉科夫的地标性建筑,建成于1636年。尤其是在晚上透着灯光,绝对是一种独特的欣赏体验。
17:00安排中式团餐晚餐。
18:00入住酒店休息。随后时间自由活动。

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿四星酒店

第7天克拉根福—180KM—大钟山冰川公路—140KM—巴德伊舍

克拉根福—180KM—大钟山冰川公路—140KM—巴德伊舍
8:00酒店早餐。
9:00团队集合,驱车前往大钟山。
11:00【大钟山冰川全景公路】*(观光时间不少于2小时)大钟山高山公路位于大钟山东北侧,大体为南北走向,北起大钟山地区布鲁克,南至海利根布卢特,总长47.8公里。它常被视为世界上最美的观景公路之一,上下的海拔落差达2000米,一路穿过几个隧道,周边伴随着瀑布、冰川、高山草甸、湖泊等景观。开车行进的同时,壮美的自然景观便会尽收眼底。
14:00团队集合,驱车前往巴德伊舍周边。
17:00入住酒店。
18:00安排酒店三道式晚餐。
特别推荐:大钟山冰川全景公路——世界上最美的全景公路之一。
这条公路最早的历史可以追溯到卡尔特人时期,那时人们便使用这条山路作为穿越阿尔卑斯山的途径。后来罗马人继续使用了这条山路,17世纪时人们称它为‘Hochtor’(高空之门), 并成为当时穿越阿尔卑斯山最主要的交通要道之一。现在成型的公路始建于1929年,于1935年8月3日正式通车。建筑公路的花费换算成欧元将近为5300万欧元,在当时是相当大的一个项目。
而旅游者对大钟山公路的热情因第二次世界大战所中断。军用坦克,铲雪车和自然灾害等诸多因素将公路在战争期间毁损严重,经过战后的修复,大钟山公路再次受到游客们的青睐。

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿湖区酒店

第8天巴德伊舍—30KM—哈尔施塔特—68KM—萨尔茨堡盐矿—20KM—萨尔茨堡

巴德伊舍—30KM—哈尔施塔特—68KM—萨尔茨堡盐矿—20KM—萨尔茨堡
8:00酒店早餐。
9:00【哈尔施塔特】(观光时间不少于2小时)镇里的房屋全是依山而筑,高低错落,而且一楼一式,彼此不同,其形态、材质、色彩,全都听凭房主的性情。有的房子看似简单,甚至没什么装饰性的细节,却恰恰张显主人所追求的一种简朴与单纯。这正是这个小镇特有的生活情致,每年吸引了来自全世界的游客,陶醉在如诗如画的湖光山色之中,让您留连忘返。1997年被列为世界文化遗产。
11:00团队集合,安排当地风味餐。
13:00【萨尔茨堡盐矿】*(观光时间不少于2小时)世界上最古老的盐矿,拥有7000多年历史,也是哈尔市特根最有名的景点,于1734年被世人发现。游人可以穿上作业服,进入寒气逼人的盐矿深处,坐木制滑座往下滑,一路上看看盐矿的历史,感受盐矿工人的生活。
16:00团队集合,驱车前往萨尔茨堡。
17:30安排中式团餐。
18:30入住酒店休息。
特别推荐:萨尔茨堡盐矿Hallein——通向地心的隐秘世界
地下艰苦的工作环境使得矿工们紧紧团结在一起。作为一个团体,在这条拥有2500年历史的地道里追寻他们的脚步吧!在这里,你们会发现属于自己的团队精神。公元前400年,凯尔特人在这条地道里挖掘“白金”(盐)时结下了深厚的友谊,在这里你们可以体会到这份独特的气氛。伟大的大主教 Wolf Dietrich von Raitenau (1559-1617)采用创新性的湿法采矿提取出了大量珍贵的盐,获得了巨大的财富,萨尔茨堡以此发展成为了一座华丽的巴洛克式城市(现今是联合国教科文组织评出的世界文化遗产)。

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿四星酒店

第9天萨尔茨堡—210KM—克鲁姆洛夫—30KM—布杰约维采

萨尔茨堡—210KM—克鲁姆洛夫—30KM—布杰约维采
8:00酒店早餐。
9:00【萨尔茨堡】(观光时间不少于1小时)地处阿尔卑斯山北麓、莫扎特故乡。阿尔卑斯山的秀丽风光与丰富多彩的建筑艺术浑然一体,使萨尔茨堡被誉为全世界最美丽的城市之一,老城被列为世界文化遗产。沿着多年前那令人无数世人痴迷的影片《音乐之声》的痕迹,体验这座城市的音乐精髓。
【萨尔茨堡城堡】(远观)萨尔茨堡城内的标志性建筑,位于老城区山上,历史悠久,始建于1077年,由历任总主教逐步扩建而成,是欧洲最大的中世纪城堡之一。
【米拉贝尔花园】(入内)其中最令游客印象深刻的是以希腊神话为主题的雕像、此起彼落的喷泉及花团锦簇的花坛,电影『真善美』中高歌Do Re Mi的场景就在此拍摄的。
【莫扎特故居】(外观)莫札特的出生地及渡过青少年时期的地方,莫札特曾在此创作出许多作品。
【莫扎特广场】莫扎特广场位于主教广场东北侧,广场上的莫扎特塑像由萨尔茨堡人捐款于1842年9月5日落成,莫扎特的两个儿子出席了落成典礼。
【粮食胡同】萨尔茨堡旧城区最热闹的购物街,街道不宽,两侧古色古香的房舍几乎都是商店,精品店、纪念品店、旅店、餐厅林立。
10:30团队集合,随后乘车前往克鲁姆洛夫。
14:30【克鲁姆洛夫】(观光时间不少于1.5小时)简称“CK小镇”。走进这座城市,时光仿佛停留在十八世纪。1992年被联合国科教文组织列为世界文化遗产之一。她被宽阔蜿蜒的伏尔塔瓦河环抱着,至今依然保存着中古世纪的风采。
【克鲁姆洛夫古堡】(外观)兴建于1240年的中世纪城堡。 捷克除布拉格城堡之外最大的一个古堡。城堡中有一个完好保存至今的巴洛克式剧场以及一些原始的布景和道具。
【克鲁姆洛夫老市政厅】(外观)市政大厅采用原始的14世纪哥特式建筑结构,后来在1597年加入了毗邻式结构,使得整个大厅变得更宽广。过去富裕家庭居住在这,现在是市政当局,市政警察局办公地址。
16:00团队集合,乘车前往布杰约维采。
16:30【布杰约维采】(观光时间不少于1小时)这是一座风景优美、安静淳朴的小镇,它之所以被称为“百威小镇”,是因为这里所酿造的“百威”啤酒,是如今畅销世界的美国百威啤酒的鼻祖。
【百威啤酒厂】* 安排参观百威啤酒厂,了解啤酒制作的历史,体会啤酒在捷克人民心中的重要地位!
18:30团队集合,安排中式团餐晚餐。
19:30入住酒店休息。

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿四星酒店

第10天布杰约维采—140KM—布拉格

布杰约维采—140KM—布拉格
8:00酒店早餐。
9:00团队集合,驱车前往布拉格。
11:00【布拉格城堡】*(观光时间不少于1.5小时)布拉格城堡指的不是一座建筑物,而是由城墙围起来的山上区域,其中包含众多景点。(旧皇宫、圣维特大教堂、圣乔治教堂、黄金小巷)
【旧皇宫】*旧时的皇宫,现在仍是捷克举行重大活动的场所,例如总统选举、国宴和重要庆典等。
【圣维特大教堂】*在布拉格城中抬头可以看到城堡区域中的尖既是圣维特大教堂,是旧时国王加冕的地方。
【圣乔治教堂】*这是一座粉色外观的教堂,是布拉格城堡区内第二重要的教堂,至今每天晚上都有音乐会供游人欣赏。
【黄金小巷】*是一条受到保护的中世纪风格的小巷。其街名来源于16世纪的炼金术师,传说他们想在这里炼制黄金。
【查理大桥】“没有走过查理大桥,就不算到过布拉格”。在通往老城区的路上会看到伏尔塔瓦河上的艺术价值无比的查理大桥,桥两旁矗立了颇富哲思的圣者雕像,桥上尽是街头艺术家,从绘画到雕塑、手工饰品到现场演奏,包罗万象,人潮络绎不绝。
14:00【布拉格古城】(观光时间不少于1小时)伏尔塔瓦河东岸,布拉格发源的古城。是现今游人必到的游览景点。
【老城广场】位于瓦茨拉夫广场和查理大桥之间。周边建筑的风格多种多样,包括哥德式建筑泰恩教堂等。又因其为布拉格最富名气的广场,往往被直称为布拉格广场。现在广场周围是各式的餐厅咖啡店。
【天文钟】(外观)位于老城市政厅的哥特式钟塔上,属于捷克哥特式科学及技术的登峰造极作品以及豪华壮观的艺术古迹。
【老市政厅】(外观)布拉格老市政厅在布拉格老城广场上,市政厅塔楼上的天文钟是世界上最著名的天文钟之一。城市政厅–成立于西元1338年,为布拉格第一座城市自治的象征。最古老的市政建筑的杰出部分是于1364年所竣工的哥特式塔楼,登顶可以观赏老城的美景。
【泰恩教堂】(外观)布拉格老城区的代表建筑,自14世纪起就是该区的主要教堂。教堂的钟楼高达80米,塔顶是四个小尖顶。
【火药塔】(外观)火药塔是宏伟进老城 的入口处以及布拉格著名象征之一。火药塔始建于西元1475年,之后改建成新哥特式风格。
【市民会馆】(外观)市民会馆是布拉格的音乐厅和地标建筑,在捷克共和国的建筑和政治史上都是一座重要建筑。它座落在旧城与新城之间的共和国广场。
15:00【布拉格自由活动】(时间不少于1小时)迷失在千塔之城布拉格之中,感受地道波西米亚风情。
17:00安排晚餐,享用中式团餐。
18:00入住酒店休息。

用餐早餐:含午餐:含晚餐:含

住宿五星酒店

第11天布拉格 法兰克福 上海 

布拉格  法兰克福  上海
参考航班:LH1401 1900  2010 // LH732 2205  1450+1    飞行时间约:1小时5分钟//10小时50分钟
今早,您可以在酒店睡到自然醒。享用好早餐后,悠闲的整理好行囊,充分放松感受此趟旅程在境外最后的一天时光。
【布拉格自由活动】(时间不少于1小时)迷失在千塔之城布拉格之中,感受地道波西米亚风情。
之后,在领队的带领下,办理退房手续后,提前三小时前往机场办理退税等手续。之后搭乘国际航班返回上海。

用餐早餐:午餐:晚餐:

住宿

第12天上海

上海
抵达上海浦东国际机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!

用餐早餐:午餐:晚餐:

住宿

【高端游】匈牙利+奥地利+捷克百年餐厅、冰川公路、景观列车12天费用包含

◎全程国际机票费用、燃油附加税;
◎4-5星酒店+温泉酒店双标住宿9晚如行程所示;
◎全程30座旅游大巴车(含保险);
◎全程中文导游;
◎酒店内西式自助早餐,行程中所列的正午餐:1顿湖区酒店三道式、1顿温泉酒店三道式、1顿维也纳红顶商人餐、1顿马术公园特色餐、中式团餐8菜1汤;
◎ADS团队签证费用;
◎境外旅游人身伤害意外险;
◎全程2人一台WiFi;
◎景点首道门票:布拉格城堡、百威啤酒厂、萨尔茨堡盐矿、大钟山冰川全景公路下山缆车、霍赫奥斯塔维茨城堡、塞默灵景观铁路、美泉宫、渔人城堡、马加什教堂、布达佩斯多瑙河游船、格德勒马术公园;
司机、导游服务费360元;

【高端游】匈牙利+奥地利+捷克百年餐厅、冰川公路、景观列车12天不包含

◎个人护照办理费用;
◎航空保险费、行李保险费、超重行李费;
◎酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付小费;
◎各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;
◎行程安排之外任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);
◎单人间房差(不保证夫妻、成年子女与父母同房,否则需补单房差4-5星4500元/间/全程) 
因私人原因、交通延阻、罢工、台风或其它不可抗力因素而产生的额外费用。

【高端游】匈牙利+奥地利+捷克百年餐厅、冰川公路、景观列车12天预订须知

1.导游可以根据当地的实际情况,适当调整景点游览顺序,但不得减少游览时间;
2.行程中城市间的公里数为直线距离,仅作为参考;
3.行程中的景点游览时间,包括步行、游船、观光排队等候等时间总和。
4.本产品为我公司包价产品,所有牵涉到的机票、酒店、用餐、景点门票等除特别说明的价格外均为一体价格,不得拆分,若遇境外景点、火车等对青少年、老人优惠或者免费,均不在此列,无法退费,请谅解!
5.特别注意: 欧洲参观古堡均有流量控制, 旺季如果超过流量, 可能会出现不能入内参观的情形, 在此情况下, 行程将作最大合理化调整, 根据不同情况于出团前告知。
材料真实性
◎请务必保证客人在护照签名页及签证表格上亲笔签名;
◎请务必保证客人资料的真实性;
如客人无法保证以上两点,我公司将谢绝客人参团!
签证办理与销签
◎因国情原因,所有欧洲使馆都有可能在团队归国以后要求客人前往使馆面试销签。如遇此项情况,请客人予以理解配合,并于领馆规定时间内进行面试,以免影响未来办理其它签证。而由面试销签产生的交通、住宿等费用将由客人自理。
◎欧洲相关国家的销签时间通常在15个工作日左右,请客人报名参团时,注意自己回国后的其他出境安排。为了避免造成不 
必要的麻烦,请持新版护照的客人,和团队一起走正常海关通道盖章。谢谢配合!
儿童价格
◎8周岁以下不占床的儿童报名,在结算价上直接扣减1500元/人结算。
旅游保险
◎本公司已经为参团游客购买符合申根送签和英国送签要求之境外旅游意外险,总保额达115.3万人民币, 其中境内外医疗保险总额30万人民币,由于篇幅所限,详细执行条款未附在此,若游客需要,可向我公司索取。该保险理赔不可用多买份额增加理赔,建议游客若有其他需要,可自行购买其他旅游意外保险。
游客责任
◎本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,概与本公司无涉,团员不得借故反对或退出。
◎行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。

【高端游】匈牙利+奥地利+捷克百年餐厅、冰川公路、景观列车12天温馨提醒

1.导游可以根据当地的实际情况,适当调整景点游览顺序,但不得减少游览时间;
2.行程中城市间的公里数为直线距离,仅作为参考;
3.行程中的景点游览时间,包括步行、游船、观光排队等候等时间总和。
4.本产品为我公司包价产品,所有牵涉到的机票、酒店、用餐、景点门票等除特别说明的价格外均为一体价格,不得拆分,若遇境外景点、火车等对青少年、老人优惠或者免费,均不在此列,无法退费,请谅解!
5.特别注意: 欧洲参观古堡均有流量控制, 旺季如果超过流量, 可能会出现不能入内参观的情形, 在此情况下, 行程将作最大合理化调整, 根据不同情况于出团前告知。
材料真实性
◎请务必保证客人在护照签名页及签证表格上亲笔签名;
◎请务必保证客人资料的真实性;
如客人无法保证以上两点,我公司将谢绝客人参团!
签证办理与销签
◎因国情原因,所有欧洲使馆都有可能在团队归国以后要求客人前往使馆面试销签。如遇此项情况,请客人予以理解配合,并于领馆规定时间内进行面试,以免影响未来办理其它签证。而由面试销签产生的交通、住宿等费用将由客人自理。
◎欧洲相关国家的销签时间通常在15个工作日左右,请客人报名参团时,注意自己回国后的其他出境安排。为了避免造成不 
必要的麻烦,请持新版护照的客人,和团队一起走正常海关通道盖章。谢谢配合!
儿童价格
◎8周岁以下不占床的儿童报名,在结算价上直接扣减1500元/人结算。
旅游保险
◎本公司已经为参团游客购买符合申根送签和英国送签要求之境外旅游意外险,总保额达115.3万人民币, 其中境内外医疗保险总额30万人民币,由于篇幅所限,详细执行条款未附在此,若游客需要,可向我公司索取。该保险理赔不可用多买份额增加理赔,建议游客若有其他需要,可自行购买其他旅游意外保险。
游客责任
◎本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,概与本公司无涉,团员不得借故反对或退出。
◎行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。

如何签约

门市签约 到我社营业部接待大厅签定旅游合同(建议您先与客服确认位置情况);查看地图
上门签约 我社安排工作人员上门为您签定合同(仅限团队客户,国内长线及出境线路,老客户等);
传真签约 我社将合同及相关细节传真给您,您签字后回传;传真号:025-52425622
邮件签约 我社将合同、附件及相关细节Email给您,您回复确认;
快递签约 若时间允许,我社将合同相关通过快递公司快递给您,您收到后,在合同上签字并快递给我社

如何付款

付款方式1:现金 付款方式2:刷卡 付款方式3:支票
付款方式4:银行汇款 汇款帐号如下
户名:江苏金桥国际旅行社有限公司 开户行:南京市中行中山北路支行  账号:4819 5821 6423
户名:周益梅 开户行:农业银行南京市华茂支行 账号:6228 4803 9262 5150 611
户名:周益梅 开户行:浦发银行南京市城北支行 账号:6225 2104 0161 4806
户名:张朝军 开户行:中国银行南京市中山北路支行 账号:4563 5112 0000 7196 927
户名:张朝军 开户行:交通银行江苏省分行珠江路支行 账号:6222 6002 1000 8889 126
付款方式5:支付宝 wh1618@163.com 江苏金桥国际旅行社有限公司

预定线路

出游人数 成人   儿童 出发日期 立即预定
您的姓名 手机号码

浏览该线路的用户还浏览了

【高端游】匈牙利+奥地利+捷克百年餐厅、冰川公路、景观列车12天客户评价

咨询【高端游】匈牙利+奥地利+捷克百年餐厅、冰川公路、景观列车12天

您的问题?请在这里提交您的问题

问题解决后邮件通知您

立即提问

合作伙伴:同程旅游网 乐途旅游网 南京旅行社 南京中国旅行社 南京中国青年旅行社 南京春秋旅行社 南京国旅 江苏省中国旅行社 途牛旅游网 南京海外旅行社 南京中旅
在线客服
康辉客服
南京康辉旅行社电话客服
南京康辉旅行社电话小刘
南京康辉旅行社电话小张
南京康辉旅行社电话小乔
客服热线
025-66924638
025-66022128
团队服务热线
13851775596
收 藏 本 站
我要分享